• Главная
  • Общество
  • Вопрос о переводе стрелок на час назад Госдума рассмотрит 10 июня

Вопрос о переводе стрелок на час назад Госдума рассмотрит 10 июня

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев сообщил ИТАР-ТАСС, что «вопрос с возвратом зимнего времени может быть решен уже этой осенью».

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что поддержит законопроект о возврате к зимнему времени. Однако он не уверен, что законопроект успеют принять в трех чтениях до конца весенней сессии.

Ранее на Совете Думы было принято решение, что проект закона о возврате зимнего времени будет рассмотрен Госдумой 10 июня. Кроме того, данный законопроект поддержал президиум фракции "Единая Россия", которая представляет парламентское большинство в Госдуме.

23 апреля Госдума приняла обращение к председателю правительства РФ, в котором просила Дмитрия Медведева в 30-дневный срок постановлением кабмина вернуть россиянам зимнее время, а также "обеспечить возврат к исчислению местного времени, приближенному к поясному значению времени в системе всемирного координированного времени".

Документом предлагается установить московское время в третьем часовом поясе национальной шкалы времени РФ, исключить разницу значений местного времени более 1 часа между граничащими друг с другом субъектами РФ и учитывать согласованное мнение законодательного органа и руководителя высшего исполнительного органа госвласти субъекта РФ.


 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика