Россия приняла эстафету проведения чемпионата мира по футболу

Президент Владимир Путин присутствовал на торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по футболу 2014 года, по окончании которой Россия приняла эстафету проведения чемпионата в 2018 году.

Церемония передачи России эстафеты по проведению мундиаля 2018 года состоялась на футбольном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где был сыгран финальный матч между сборными Германии и Аргентины.

На торжественной церемонии присутствовал президент Путин. Он, в частности, сказал: «ФИФА очень многое делает для того, чтобы футбол использовался для решения самых сложных социальных проблем, перед которыми стоит весь мир. Господин президент Блаттер очень много личных сил прилагает для решения всех этих проблем и вопросов. И мы рассчитываем на то, что подготовка к чемпионату мира по футболу в России будет служить этим же задачам: борьбе с наркотиками, борьбе с расизмом и с другими современными вызовами. Бразилия высоко подняла планку подготовки к чемпионату мира. Мы постараемся сделать всё, что от нас зависит, чтобы не опустить эту планку, а подготовиться к чемпионату достойно, в соответствии с ожиданиями миллионов болельщиков во всём мире» сообщает сайт Кремля.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика