• Главная
  • Общество
  • Сергей Беляков избран председателем правления фонда "Петербургский...

Сергей Беляков избран председателем правления фонда "Петербургский международный экономический форум".

Бывший заместитель министра экономического развития Сергей Беляков избран председателем правления фонда "Петербургский международный экономический форум" (ПМЭФ), который занимается организацией и проведением одноименного ежегодного экономического форума. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в правительстве.

Сам Беляков эту информацию подтвердил. Организацию ПМЭФ в правительстве курирует Минэкономразвития, оргкомитет возглавляет министр экономического развития Алексей Улюкаев. 

Напомним, Сергей Беляков был уволен с должности замминистра экономического развития 6 августа. Поводом для этого послужила запись, оставленная им на странице в Facebook, в которой чиновник раскритиковал решение правительства о заморозке пенсионных накоплений россиян на 2015 год. Беляков назвал такое решение "вредным для экономики" России и заявил, что ему "стыдно".

Позже Беляков подчеркнул, что это его личное мнение. Однако, несмотря на это, он лишился своей должности за "нарушение закона о государственной службе".

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика