Ветераны с 3 по 12 мая смогут бесплатно проехать в поезде

С 3 по 12 мая, в связи с празднованием 70-летия Победы, для всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны проезд на поездах РЖД в путешествиях по России будет бесплатным, сообщает пресс-служба компании. 

Оформление бесплатных проездных начинается 1 апреля. Билеты будут предоставлять ветеранам, а также одному сопровождающему. Акция распространяется на места в вагонах-купе (с предоставлением постельных принадлежностей) и сидячие, в том числе в «Сапсанах» и «Ласточках» (во втором классе обслуживания). 

Количество поездок для каждого ветерана в этот период не ограничено. Чтобы оформить билет, нужно будет предоставить паспорт либо вид на жительство (для иностранных граждан), удостоверение участника (или инвалида) Великой Отечественной войны, сообщает «Афиша».

Для остальных пассажиров РЖД на праздники предусмотрена скидка на билеты. В частности, билеты в плацкартные вагоны поездов будут стоить на 49% ниже среднегодового тарифа, а билеты в купейные вагоны и СВ поездов дальнего следования - на 50%. Скидка распространяется на все маршруты внутригосударственного сообщения, сообщает  M24.ru

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика