В Москве строится база Росгвардии

Строительство базы, которое ведётся за счёт средств бюджета Москвы, является крупнейшим инвестпроектом в рамках столичной программы «Безопасный город». База будет оснащена всем необходимым для комфортного проживания, тренировок, занятий спортом и отдыха сотрудников.

Первые объекты базы Росгвардии – центр кинологической службы с учебно-тренировочной полосой и спортивно-тренировочный центр – будут открыты уже осенью текущего года. В настоящее время в спортивном центре ведутся отделочные работы, а также благоустройство прилегающей территории.

«Сейчас строится городок для самого крупного полицейского отряда спецназначения полиции. Я здесь был два года назад, и то, что я вижу сейчас – это огромные изменения… Ни для кого не секрет, что отряды спецназначения выполняют задачи, связанные с большим напряжением, и физическим, и моральным. Им необходим отдых. И здесь все это есть: и для отдыха, и для повышения профессионального мастерства», – отметил Виктор Золотов.

Сергей Собянин сообщил, что в городке ведётся строительство двух корпусов общежития для сотрудников Росгвардии, которые рассчитаны на проживание порядка двух тысяч сотрудников. Уже завершено возведение «коробок» этих зданий; ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем и оконных блоков.

Что же касается центра кинологической службы, он станет одним из самых современных российских центров обучения служебных собак. Здесь есть вольеры на 70 служебных собак, площадка для их выгула и дрессировочная площадка.

Автор и фото: Александр Скворцов


 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика