«Ермоловский дворик» и «Верина веранда»

С 22 июля 2016 г. Театральный музей им. А.А. Бахрушина и команда KiddingKids – проект Kidding_Coffee начинают циклы совместных мероприятий на летних площадках музея на Тверской и на Павелецкой.

Первым откроется «Ермоловский дворик» на внутренней территории Дома-музея М.Н. Ермоловой, отдела Театрального музея им. А.А. Бахрушина. С 5 августа 2016 г. посетителей Главной усадьбы на ул. Бахрушина будут принимать на «Вериной веранде». На обеих площадках откроются выставки. Программа мероприятий построена на фондовых материалах музея. В «Ермоловском дворике» это кинопоказы. На «Вериной веранде» - демонстрация концертов и балетных спектаклей. Зрители, например, увидят фильм-балет «Ромео и Джульетта» 1954 г. с Галиной Улановой и Юрием Ждановым в главных партиях. Команда KiddingKids – проект Kidding_Coffee привлечёт на обе площадки современных джазовых исполнителей, поэтов, популярных лекторов.

«Ермоловский дворик» и «Верина веранда» будут работать семь дней в неделю, с 10:00 до 01:00, до середины октября 2016 г.

«Ермоловский дворик»/ Тверской бульвар, 11.

Открытие: 22 июля /пятница/,18:00.

На протяжении лета и тёплой осени будут идти киноспектакли, звучать живые голоса, джаз, лекции, стихи и проза…

Можно пить кофе до и после, прогуливаться по территории особняка величайшей трагической актрисы – кумира публики, особенно молодёжи. Из истории известно: студенты обожали Ермолову настолько, что буквально носили на руках.

Вход в «Ермоловский дворик» со стороны Тверского бульвара, через калитку.

«Верина веранда»/ул. Бахрушина, 31/12.

Открытие: 5 августа /пятница/, 19:00.

Вера – так звали любимую жену Алексея Александровича Бахрушина, помощника и соратника во всех его музейных делах.

«Верина веранда» - это место «домашних» встреч. Большой общий стол объединит не одну семью, подружит не одного гостя, пришедшего в музей.

Горячий кофе создаст правильное настроение и даст возможность, оказавшись в самом центре Замоскворечья, на минуточку «остановиться» и прислушаться к себе.

Вход на «Верину веранду» со стороны Садового кольца, через калитку.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика