Задержан капитан затонувшего в Таиланде парома

Пассажирский паром перевернулся отойдя от берега примерно на 500 м. Он должен был доставить пассажиров с острова Ко Лан в Паттайю, расстояние между которыми составляет около 8 км. К трагедии могли привести перегруженность судна, а также двухметровые волны, наблюдавшиеся в этот день.

Как рассказали РИА Новости в полиции, 48-летний Саман Куанмыанг сейчас находится на допросе, ему могут быть предъявлены обвинения в халатности и неосторожном управлении судном на море. 

В результате крушения парома в Таиланде погибли трое граждан России, сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников. «Подтверждены данные о гибели семи человек, трое из которых — россияне: женщина и двое мужчин», — сказал он. По словам Дворникова, на судне не хватало спасательных жилетов.

По данным дипмиссии, около половины пассажиров затонувшего судна, скорее всего, также являются россиянами. По сообщениям таиландских СМИ, на борту парома находились около 200 человек.

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика