20 ноября состоялась выставка работ и церемония награждения победителей творческого конкурса «Новые имена в созвездии НоваВинд».

20 ноября 2019 года в 17:00 в Городском Доме культуры города Майкопа «Гигант» состоялась выставка работ участников и церемония награждения победителей творческого конкурса «Новые имена в созвездии НоваВинд». Лучшие работы были представлены на выставке, а победители получили дипломы и подарки: экшн-камеры, беспроводные наушники и портативные колонки.
Напомним, что с 23 сентября по 22 ноября 2019 года на территории Республики Адыгея компания НоваВинд (дивизион Госкорпорации «Росатом», отвечающий за реализацию программ в новой энергетике) проводила творческий конкурс «Новые имена в созвездии НоваВинд» среди школьников возрастом от 7 до 14 лет.
Конкурс призван содействовать воспитанию у детей экологического поведения и интереса к энергетике, развитию творческого потенциала, а также привлечению внимания к ветроэнергетике, к вопросам энергосбережения, экологии, бережного отношения к природе. 
В настоящее время в Республике Адыгея завершается строительство ветроэлектростанции общей мощностью 150 МВт. На сегодня это самый крупный ветропарк в России.

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика