• Главная
  • Общество
  • Подмосковные власти выплатят компенсацию пострадавшим при взрыве...

Подмосковные власти выплатят компенсацию пострадавшим при взрыве жилого дома

Утром 11 ноября в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва погибли, по данным полиции, 6 человек, пострадали семеро.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что стоит рассматривать и другие версии произошедшего. «Судя по всему, это не просто газ из плиты, есть и другие версии. Следователи разберутся в причинах», — заявил он.

Власти Московской области решили выделить по полмиллиона рублей семьям погибших, сообщила пресс-служба администрации главы региона. «Принято решение: семьям погибших выплатить по 500 тысяч рублей — это деньги за каждого погибшего. Если в семье, например, двое погибших, то выплата составит миллион рублей, трое — полтора и так далее»,— цитирует пресс-служба Андрея Воробьева.

Что касается пострадавших, то людям, получившим тяжкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей, за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат по 150 тысяч рублей, а пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят по 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба областного Минсоцзащиты сообщила, что власти также выделят пострадавшим при взрыве до 50 тысяч рублей экстренной помощи, которую можно будет получить уже вторник, сообщает РИА Новости. 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика