В России появятся «Свадебные поезда»

19 декабря 2013 года в 22:00 с Ленинградского вокзала Москвы отправится «Свадебный поезд». В пилотный рейс по маршруту Москва - Великий Новгород отправятся 16 семейных пар, сотрудников РЖД, сообщает пресс-служба компании.

В дальнейшем этот проект планируется развивать как коммерческий не только для отправляющихся в свадебное путешествие, но и уже для супругов, желающих отметить годовщину свадьбы. Паре будет предоставлена возможность совершить свадебное путешествие в двухместном купе вагона класса «люкс», включенном в состав поездов в регулярном сообщении как внутрироссийском, так и в международном (например, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Берлин – Париж, Москва – Прага и др.)

Программу маршрута и экскурсионно-развлекательное обслуживание будет обеспечивать компания «РЖД Тур». Она будет сотрудничать с транспортными агентствами, отелями, экскурсионными бюро, судоходными компаниями, ресторанами и агентствами по организации праздников.

По желанию пары компания сможет организовать церемонию бракосочетания  Муроме, Великом Новгороде, Париже, Ницце, Вероне, Мерано и других городах.

Пока в «РЖД» затрудняются сказать, сколько будет стоить билет на такой поезд.

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика