Отец уговорил преступника отпустить заложников и сдаться

Пресс-секретарь СК Владимир Маркин заявил, что личность стрелявшего установлена. Принесенные им ружье и винтовка были официально зарегистрированы на его отца.

Сам отец мальчика, как заявил Латышев, вместе с представителями правоохранительных органов принимал участие в переговорах с сыном: он уговорил подростка отпустить заложников и сдаться.

Утром 3 февраля подросток вошел в здание школы и, угрожая охраннику оружием, потребовал пропустить его в кабинет биологии, где был урок у десятого класса. По пути он ранил одного из учителей, который позже скончался, а потом, захватив заложников, открыл стрельбу в сторону прибывших по вызову охранника сотрудников полиции: один из правоохранителей был убит, еще один получил ранения. Позже подросток был обезврежен, при этом захваченные им соученики не пострадали.

По предварительным данным, у открывшего стрельбу ученика был конфликт с убитым учителем географии Андреем Кирилловым, что, возможно, и стало причиной инцидента. В СК предполагают, что у подростка случился эмоциональный срыв.

 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика