"Московскому стрелку" назначили психологическую экспертизу

"Выясняются причины, побудившие подростка пойти на преступление. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - цитирует сообщение РИА Новости.

Представитель СК РФ отметил, что молодой человек мог устроить стрельбу из-за эмоционального срыва.

Ранее сообщалось, что молодой человек, угрожая оружием, заставил охранника провести его внутрь школы. Охраннику, однако, удалось вызвать с помощью тревожной кнопки полицию.

Старшеклассник зашел в кабинет биологии, где проходил урок у 10-го класса. В это время в классе находилось 20 учащихся и учитель. Подросток выстрелил в учителя географии, а когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, он открыл стрельбу по правоохранителям.

В результате погиб учитель географии Андрей Кириллов и сотрудник полиции, прапорщик Сергей Бушуев.

После этого к зданию подтянулось подкрепление, но подросток вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД. Вертолет МЧС доставил его в НИИ им. Склифосовского. Из детей никто не пострадал.

Начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин сообщил, что освободить детей и сдаться старшеклассника уговорил его отец. В ходе 45-минутных переговоров нападавший сдался.

Изначально СМИ предполагали, что злоумышленником являлся отец одного из учащихся школы.

Сообщает радио "Голос России".

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика