Владимир Якунин переизбран на пост председателя Международного союза железных дорог

Президент РЖД Владимир Якунин переизбран на пост председателя Международного союза железных дорог (МСЖД). Об этом сообщается на сайте российской компании.

Решение было принято во время заседания Генеральной ассамблеи организации в Париже. Якунин пробудет на этом посту в течение двух лет с возможностью переизбрания.

Выступая на ассамблее Международного союза, Владимир Якунин подчеркнул важность глобальных проектов, имеющих значение для железнодорожной отрасли, таких как Транс-Евразийский железнодорожный пояс, развитие и создание фонда Шелкового пути. Он отметил, что эти проекты открывают широкие возможности для формирования нового каркаса транспортных связей Китая с Европой и Ближним Востоком. По словам Владимира Якунина, участие в Международном союзе железных дорог позволяет решать наиболее важные проблемы развития железнодорожного транспорта.

Международный союз железных дорог основан в 1922 году как объединение железнодорожных администраций, созданное для унификации и совершенствования технических средств и организации эксплуатации железных дорог. В союз входят 199 организаций. Якунин был впервые избран председателем МСЖД в 2012 году. Он сменил на этом посту президента East-Japan Railways Сатоши Сейно. 

Присоединиться к обсуждению
Информационное общество и медиа
Политика