Дискуссии

Целей – как наперстков. Берет ли Банк России равнение на ФРС США?

12 февраля не в Москве, а в пансионате «Бор», состоялась полуконспиративная встреча председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной с банкирами. По сообщениям СМИ, Набиуллина вывезла своих поднадзорных из Москвы, чтобы заявить о том, что таргетирование инфляции уже не является самой главной целью регулятора. Теперь таких целей три: курсовая стабильность, инфляционное таргетирование, поддержка экономики.

Рейтинг: игрушка или полезный инструмент

В рамках панельной дискуссии «Россия в инвестиционных рейтингах: в поисках объективных оценок» в рамках Гайдаровского форума обсуждался вопрос о целесообразности рейтингов, а также об экономической ситуации РФ в условиях санкций.

Силуанов: "Нам все равно надо заниматься внутренними проблемами, которые возникли до падения цены на нефть»

Министр финансов Антон Силуанов предупреждает о проблемах с источниками финансирования бюджета.

Михаил Дмитриев:«Чтобы выйти на стадию эффективного инвестиционного роста, рубль должен будет частично ревальвироваться"

Экономист Михаил Дмитриев в интервью РБК проанализировал эффективность антикризисного плана правительства.

Кабинет министров обнародовал антикризисный план: всем затянуть пояса

На сайте правительства РФ размещен антикризисный план, нацеленный на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры.

 

Правительство готово отменить бюджетное правило и «раскрепостить предпринимательскую инициативу»

Правительство за новогодние каникулы разработало меры по защите экономики в условиях кризиса. В среду, выступая на Гайдаровском форуме, премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал помощь государства компаниям в погашении их долгов, защиту банковского сектора, гарантировал конвертируемость рубля и даже снижение процентных ставок по кредитам. В Минфине считают, что средств резервного фонда надолго не хватит.

12
Актуальное видео
Вячеслав Никонов о политике политических элит стран СНГ в области русского языка

Уроки русского языка вновь включены в школьную программу

Программа РБК-ТВ "Ирина Прохорова. Система ценностей"
Итоги дискуссий
Цитаты

Задача государства не в том, чтобы затруднить доступ на наш рынок труда иностранцам, а в том, чтобы все они были надлежащим образом легализованы.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен

Информационное общество и медиа
Политика