Новости

Каждый третий сотрудник РЖД переведен на неполную рабочую неделю

В ОАО «РЖД» работает около миллиона человек. На неполную рабочую неделю переведены 27% от общего числа работников, сообщил президент компании Владимир Якунин в ходе общения с сотрудниками компании.

МЭР: доллар в среднем за год будет стоить 33,9 рубля, а не 33,4 рубля

Министерство экономического развития озвучило 3 декабря новые прогнозы по основным макроэкономическим показателям России. Они неутешительны. По словам главы МЭР Улюкаева, в следующем году продолжится стагнация российской экономики.

Дмитрий Медведев: «Остается нерешенной задача по обеспечению устойчивого экономического развития»

Задача по обеспечению устойчивого развития экономики России остается нерешенной, признал премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по реализации поручений, содержащихся в указах президента РФ от 7 мая 2012 года.

Минэкономразвития будет проводить ежегодный аудит инвестпрограмм крупных госкомпаний

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что МЭР планирует вести ежегодный аудит инвестпрограмм таких компаний, как «Газпром», «Транснефть» и  Россети. По его словам, политика расходов госкомпаний «порой носит избыточно рискованный характер». 

В России останется 14 «системно значимых» банков

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина продолжает наводить порядок в банковских рядах. ЦБ разработал критерии «системно значимых» банков, если они будут приняты, число важных игроков сократится до 14.

Газ и электроэнергия для населения в следующем году подорожают на 4,3%

Тарифы для населения на газ и электроэнергию могут вырасти в России в 2014 году на 4,3% из-за пересмотра прогноза инфляции до 6,2%. В течение трех лет они будут индексироваться по формуле «инфляция минус» - на уровне инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.

Россияне задолжали банкам почти 10 трлн рублей

К концу года задолженность россиян перед банками достигнет 10 трлн рублей. При этом большая часть кредитной задолженности ничем не обеспечена, заявил директор департамента банковского регулирования Центробанка Василий Поздышев, слова которого приводят «Ведомости».

Информационное общество и медиа
Политика