Новости

Россияне смогут получать зарплату через счет в иностранном банке. Если они не чиновники

В Центробанке, Министерстве финансов и Росфиннадзоре обсуждаются поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле». Их смысл можно сформулировать так: зарплату на счет в иностранном банке — пожалуйста!

Когда «пенсионная система перестанет напоминать гибрид леопарда и черепахи»

Власти предлагают продлить до конца 2015 года право выбора гражданами варианта пенсионного обеспечения, направив их пенсионные накопления в частную управляющую компанию или НПФ с тарифом 6% или 0%, заявил премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Пенсионные накопления частных УК получит Внешэкономбанк

28  сентября замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что Внешэкономбанк временно получит в управление пенсионные накопления не только негосударственных пенсионных фондов (НПФ), но и частных управляющих компаний (УК), в том числе накопления за 2013 год.

Фронты «Газпрома»

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния (Joaquin Almunia) заявил о готовности Евросоюза выдвинуть «Газпрому» обвинения в действиях, препятствующих свободной конкуренции, что может привести к штрафу в 15 млрд долларов.

Минфин зарезервирует средства для возврата пенсионных накоплений

Минфин России планирует зарезервировать средства для возврата в будущем гражданам пенсионных накоплений за 2014 год, которые будут направлены в распределительную систему, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Информационное общество и медиа
Политика