Новости

За три года объем ежегодных инвестиций в Москву вырос до 35 млрд долларов

В Москве открылся второй  Московский международный форум по иностранным инвестициям. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что город нуждается в инвестициях в транспортную инфраструктуру и медицину.

Экономика «завязла в стагнации по самые уши», считает Кудрин

Экс- министр финансов Алексей Кудрин считает, что российская экономика находится в глубокой стагнации, а бюджет страны в ближайшие годы может недополучить свыше 3 трлн рублей,

Российской экономике не удается преодолеть стагнацию, считает Клепач

Российская экономика находится в стагнации - рост ВВП в третьем квартале был почти нулевым, заявил в среду на заседании Госдумы заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач.

Расширить Таможенный союз предложил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Распустить Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) и расширить Таможенный союз предложил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске.

Глава Минэкономразвития: рост ВВП за девять месяцев не превысил 1,5%

О стагнации в российской экономике заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По его данным, рост ВВП за 9 месяцев составил всего 1,5%.

Госучреждения США выходят из вынужденного отпуска

Президент США Барак Обама в ночь со среды на четверг поставил свою подпись под документом о повышении потолка госдолга страны и возобновлении работы американских государственных ведомств, сотрудники которых вернутся на рабочие места уже сегодня. Таким образом, США избежали объявления технического дефолта, который должен был наступить 17 октября.

Глава Минфина: в бюджет заложены неприкосновенные запасы

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что в проекте федерального бюджета на следующие три года предусмотрены условно утвержденные расходы, которые могут быть использованы в случае ухудшения экономической ситуации.

Информационное общество и медиа
Политика