Новости

То, что доктор прописал: планы спасения экономики от Минэкономразвития

Минэкономразвития разработало «Концепцию первоочередных мер социально-экономического развития», пишут «Ведомости». Как обещает глава МЭР Алексей Улюкаев в сопроводительном письме вице-премьеру Игорю Шувалову, правительство может реализовать новые меры в 2014–2015 годах.

 

В банковском секторе еще три потери

Банк России отозвал лицензии у зауральского банка «Надежность», Имбанка из Махачкалы и небанковской кредитной организации «Национальная расчетная компания» (Москва). Выплаты компенсаций вкладчикам начнутся не позднее 3 февраля.

Дмитрий Козак: расходы на Олимпиаду составили 214 млрд рублей

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд рублей. Он также сказал, что фактов нецелевого использования денежных средств при строительстве олимпийский объектов нет.

Глава РЖД Владимир Якунин: Каспер должен ответить за клевету

Член МОК и президент Международной федерации лыжного спорта Джан-Франко Каспер (Gian-Franco Kasper) должен быть наказан за клевету или предоставить доказательства финансовых злоупотреблений во время подготовки к сочинской олимпиады.  С таким заявлением выступил глава РЖД Владимир Якунин, сообщает РИА Новости.

 

Совет директоров «Роснано» намерен досрочно прекратить полномочия Анатолия Чубайса

Совет директоров ОАО «Роснано» 28 января планирует принять решение о досрочном прекращении полномочий председателя правления компании Анатолия Чубайса и их передаче управляющей компании (УК), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Также совет рассмотрит бизнес-план компании до 2020 года, определит кандидатуры, выдвигаемые для избрания в органы управления УК.

Всемирный банк рекомендует России снизить налоговые ставки

России следует обратить внимание на сокращение бумажной волокиты и переходу на информационные технологии. Такую мысль озвучил на Гайдаровском форуме в Москве представитель Всемирного банка Лопес-Кларос.

Глава МЭР: «Мы не будем продлевать идею замораживания тарифов естественных монополий, мы сторонники пятилетних тарифов»

Глава Министерства экономического развития России (МЭР) Алексей Улюкаев на Гайдаровском форуме признал, что замораживание тарифов естественных монополий  было «грубоватой» мерой. Он сказал, что «это не является принципиальным решением, но это шок, который должен распространиться по экономике».

Информационное общество и медиа
Политика