Новости

В РФ могут ввести абонентскую плату за электроэнергию

Руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков предлагает выделить в платежах населения за электроэнергию фиксированную ставку за доступ к энергетической инфраструктуре — своеобразную абонентскую плату, сообщает «Коммерсантъ».

Минэкономразвития прогнозирует ускорение роста ВВП до 2%

31 января заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил о прогнозах по росту ВВП. По подсчетам МЭР, в первом квартале экономика РФ должна вырасти на 1% в годовом выражении. Во втором квартале ожидается ускорение до 1,5-2%.

Минфин предлагает обложить налогом покупателей квартир, приобретенных по заниженной цене

Минфин РФ поддерживает предложение Федеральной налоговой службы взимать налог с покупателя жилья, если цена его приобретения была существенно ниже рыночной, при этом установить в процентах от стоимости порог, ниже которого цена быть не может, сообщил замглавы министерства Сергей Шаталов.

Авиакомпании уже подсчитывают возможные доходы от сочинской Олимпиады

Авиакомпании расчитывают заработать на рейсах Москва-Сочи-Москва накануне и во время Олимпиады около 600 млн рублей. Об этом пишет «РБК daily» со ссылкой на данные билетных агентств. Возможный рост доходов произойдет даже несмотря на введенные Росавиацией ограничения на цену перевозок, сократившие ожидаемую прибыль на 40-50%. 

С банковского поля удалили «Мой банк» и банк «Природа»

Центральный банк отозвал лицензии у двух банков. С рынка изгнаны «Мой банк», входящий в систему страхования вкладов, и московский банк «Природа», за который АСВ ответственности не несет.  

Информационное общество и медиа
Политика