Новости

Евро и доллар покорили новые вершины. За счет рубля

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России на 15 февраля, составляет 35,25 рубля, что 39,48 копейки больше предыдущего. Курсовая стоимость валюты еврозоны сегодня впервые превысила отметку 48,4 рубля за евро. Ключевым событием для рубля станет заседание ЦБ по монетарной политике.

 

Эльвира Набиуллина предлагает сократить «золотые парашюты» до двух годовых окладов

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что размер «золотых парашютов» топ-менеджеров не должен превышать два годовых оклада, передает ИТАР-ТАСС.

Счетная палата выявила нарушения в работе ФСКН на 1 млрд руб.

Счетная палата в ходе проведения проверки выявила нарушения в работе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в 2012-2013 годах на сумму более 1 млрд руб. Об этом сообщается в материалах контрольного ведомства.

Клепач: МЭР в апреле повысит прогнозы на 2014 год по курсу рубля и инфляции

Минэкономразвития в апреле пересмотрит в сторону увеличения прогноз на 2014 год по курсу рубля и повысит точечный ориентир по инфляции до 5,2-5,3%, сообщил во вторник журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

Центробанк рад отпустить рубль в свободное плавание

Курс рубля против евро в начале торгов в понедельник продолжил снижаться в направлении исторических минимумов относительно евро (48,46 рубля) и бивалютной корзины (41,27 рубля), установленных в пятницу.

Россия, Беларусь и Казахстан пока не будут переходить на единую валюту

Россия, Беларусь и Казахстан в рамках единого интеграционного пространства пока не будут переходить к общей валюте, заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, принявший участие в секции евразийской кооперации Московского экономического форума.

Информационное общество и медиа
Политика