Новости

Законодательство о выплатах детских пособий могут изменить

Из-за несовершенства федерального законодательства многие родители получают отказ в продлении выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Потому что ежемесячные выплаты пособий засчитываются им в качестве источников дохода и соответственно семья после этого не считается нуждающейся. В "Единой России" попросили Минтруд обратить внимание на эту проблему и устранить несправедливость. Для этого необходимо пересмотреть федеральное законодательство, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева (координатор проекта "Крепкая семья").

Более 155 миллиардов рублей направят на реализацию нацпроекта «Образование»

С 7 июня по 8 июля этого года Министерство просвещения России проводит прием заявок от субъектов РФ на право софинансирования мероприятий национального проекта «Образование». Поддержка по данной программе будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

МВФ спрогнозировал сохранение темпов роста российской экономики

Темпы роста российской экономики в 2019 году сохранятся примерно на уровне 1,4 процента, как и последние три года. Об этом говорится в заключительном заявлении по завершении миссии сотрудников Международного валютного фонда (МВФ) в России в 2019 году.

Информационное общество и медиа
Политика