Новости

Путину предложили отдать половину госзакупок российским производителям

Вице-премьер по вопросам оборонной промышленности Юрий Борисов предложил президенту России Владимиру Путину обязать госзаказчиков закупать половину товаров и услуг у российских поставщиков.

Путин подписал закон об установлении особенностей исполнения бюджета РФ в 2020 году

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об установлении особенностей исполнения федерального бюджета РФ в 2020 году, продлив на этот год правовые основания для расходования остатков средств на ряд целей, документ размещен на официальном портале правовой информации.

Минприроды предложило на рассмотрение кандидатуру нового куратора мусорной реформы

Минприроды России направило в правительство предложение по кандидатуре на должность заместителя главы ведомства, который будет контролировать нацпроекты, в частности, «Чистую страну».

Ветер перемен

В Ставропольском крае началось строительство крупнейшего в стране парка ветроэлектростанций — популярных в ряде стран конструкций, к которым многие россияне пока что относятся с недоверием. Объём инвестиций этот проект — более 23 млрд руб. На площадке будет установлено 84 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая. О том, насколько эффективны и безопасны ветроэлектростанции, о критериях выбора места для их установки, о стандартах строительства и не только мы поговорили с директором научно-исследовательского центра «Новая энергетика» Владимиром Сидоровичем.

Информационное общество и медиа
Политика