Новости

Президент уволил начальника "антикоррупционного" главка генерала Сугробова

Президент Путин в пятницу отправил в отставку с должности начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова.

Вузы, возможно, будут обязаны формировать список вступительных экзаменов

Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, обязывающий вузы определять перечень и форму вступительных экзаменов не позднее 1 августа предшествующего года. Это должно защитить абитуриентов от неожиданностей, вызванных изменениями правил игры.

 

Минобрнауки разрешило вузам не менять список вступительных экзаменов

Российские вузы вносят коррективы в списки вступительных экзаменов менее чем за четыре месяца до начала ЕГЭ. Как пишет в пятницу газета "Коммерсант", ректоры связывают это с январским приказом Минобрнауки, который изменил перечень ЕГЭ, обязательных для поступления на определенный факультет. Впрочем, Минобрануки дает задний ход.

В РФ ограничили усыновление в страны с легальными однополыми браками

 

Российские правила усыновления сирот официально дополнены ограничением на передачу детей в страны с разрешенными однополыми браками, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает в четверг сайт правительства.

«Праздник не был бы таким ярким, без великолепной победы нашей сборной команды»

По итогам Олимпиады в Сочи президент Владимир Путин ответил на вопросы журналистов Первого канала, ВГТРК, НТВ, РБК. Полный текст интервью опубликован на официальном сайте главы государства

Скончался участник программы "Союз-Аполлон" космонавт Валерий Кубасов

Космонавт Валерий Кубасов, дважды Герой Советского Союза и один из участников знаменитой программы "Союз-Аполлон", скоропостижно скончался в среду на 80-ом году жизни, сообщает РКК "Энергия".

Для британской визы нужен расширенный пакет документов

Изменился порядок выдачи виз в Великобританию. С 17 февраля  помимо стандартного набора документов нужно будет предоставлять копию первой страницы визовой анкеты, копию всех страниц действующего загранпаспорта, а также старого, если таковой имеется, две одинаковые фотографии и копии всех сопроводительных документов на русском и английском языках.

Госдума намерена запретить детские конкурсы красоты

Депутаты Госдумы Алексей Журавлев («Единая Россия») и Сергей Жигарев (ЛДПР) внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий запрет на участие детей в конкурсах красоты и штрафы до одного миллиона рублей за нарушение этого запрета.

Информационное общество и медиа
Политика