Новости

Евгений Плющенко выйдет на олимпийский лед

Олимпийский чемпион Турина, российский фигурист Евгений Плющенко выступит на Олимпийских играх в Сочи в мужском одиночном катании и командных соревнованиях, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник в министерстве спорта России.

Исламистская группировка взяла на себя ответственность за декабрьские теракты в Волгограде

Радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» взяла на себя ответственность за два теракта, произведенные в Волгограде в конце декабря 2013 года, передает Deutsche Welle.

Ольга Голодец: Дефицит Пенсионного фонда - это миф

Государство не допустит снижения пенсий из-за недопоступления средств в Пенсионный фонд России, заявила 17 января в ходе выступления на V Гайдаровском форуме в Москве вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

РФС и Капелло продолжат сотрудничество

В пятницу, 24 января, в Москве в Доме футбола состоялось подписание продления договора Российского футбольного союза с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. Срок соглашения рассчитан до окончания Чемпионата мира 2018 года.

После Олимпиады в Россию может вернуться зимнее время

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес на рассмотрение парламента законопроект о возврате России к так называемому зимнему времени. Об этом 20 января сообщает РИА Новости.

 

Президент про Олимпиаду в Сочи: "Нам нужно встряхнуться"

В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи Владимир Путин дал интервью корреспондентам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первого канала» и информационного агентства Around the Rings. Президент рассказал о мерах безопасности в столице Олимпиады.

Рунет потратит до миллиарда рублей на антитеррор

Сайты обяжут хранить контент и данные пользователей в течение полугода. Такие требования предусмотрены пакетом антитеррористических законов, внесенным в Госдуму. Наибольшие расходы теперь понесут сайты, которым придется полностью модернизировать функционал. 

Путин о единой логике преподавания истории в школе

Владимир Путин в четверг встретился с разработчиками концепции нового учебника отечественной истории. «Единые подходы к преподаванию истории совсем не означают казённое, официозное, идеологизированное единомыслие», отметил президент.

 
Информационное общество и медиа
Политика