Новости

Недоросли: без лицензии остались 69 российских вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по итогам проверки лиши лицензии 69 вузов, в числе которых 17 филиалов государственных вузов, 6 негосударственных вузов и 44 филиала негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

В случае нарушения сроков отмены «мобильного рабства» абонент не будет платить за услуги

Операторы сотовой связи будут обязаны бесплатно предоставлять услуги абонентам в случае нарушения сроков отмены «мобильного рабства». Поправки в закон «О связи» опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. 25 ноября тему обсудили и на совещании у премьер-министра.

 

Авиакатастрофа в Казани. Послесловие.

Летчики-испытатели обратились к президенту России с открытым письмом, в котором изложили свое видение причин катастрофы в Казани, а также высказались в пользу поддержки отечественного самолетостроения.

Полвека назад в Далласе был убит 35-й президент США Джон Кеннеди

В 1963 году был убит президент США Джон Кеннеди. Убийца выстрелил в голову Кеннеди в тот самый момент, когда президентский кортеж с триумфом проезжал по одной из улиц Далласа. «Президент скончался в 2 часа дня по Восточному поясному времени в Parkland Hospital города Далласа приблизительно через 40 минут после того, как в него были произведены два выстрела из ружья; одна пуля попала в шею, другая — в правый висок», — сообщала газета The New York Herald Tribune.

В Москве сократится число стационаров, врачей переведут в поликлиники

В I квартале 2014 года завершится реорганизация столичных больниц. Заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников в интервью «Известиям» сообщил, что из 65 городских стационаров, которые работают в системе ОМС, планируется организовать всего 34–35 юрлиц.

 
Информационное общество и медиа
Политика