Новости

Подмосковные власти выплатят компенсацию пострадавшим при взрыве жилого дома

Утром в понедельник в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва погибли, по данным полиции, шесть человек. Семьи погибших получат компенсацию в размере полумиллиона рублей.

 

Глава Дагестана поручил проверить на экстремизм гимн Кубани

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил экспертам проверить гимн Краснодарского края на наличие националистических призывов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Магомедбек Ахмедов.

Водители-мигранты остались без руля

В некоторых регионах РФ водители-мигранты не вышли во вторник на работу, так как у них нет водительских прав российского образца.  Несмотря на то, что штрафовать водителей с иностранными правами смогут только с мая следующего года, запрет начал действовать уже сегодня из-за  технической ошибки в основном тексте поправок, вступающих в силу 5 ноября.

Концепция новой реформы МВД предполагает деление и вычитание

Концепция реформы МВД, разработанная КГИ, предполагает упразднение Следственного комитета, ФСКН и МВД и создание на их базе трехуровневой полиции: муниципальной, региональной и федеральной.

 

Парковки станут платными в пределах Садового кольца

C 5 декабря платными станут парковки в Замоскворечье, а с 25 декабря этого года — и в пределах Садового кольца. Парковка в пределах Бульварного кольца, которая уже сейчас является платной, подорожает.

Информационное общество и медиа
Политика