Новости

Против привлечения мигрантов в IT-отрасль выступила Mail.Ru Group

Компания Mail.Ru Group отреагировала на предложение Минэкономсвязи решить кадровые проблемы за счет привлечения мигрантов. В Mail.Ru Group считают, что в России надо готовить собственные кадры, а не снижать порог заработной платы для получения квот на работу трудовых мигрантов.

Россиянам с судимостью вновь разрешат участвовать в выборах

Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, который отменяет пожизненный запрет участвовать в выборах гражданам с судимостью. Срок запрета предлагается ограничить 10 или 15 годами с момента снятия или погашения судимости.  

В Москве задержано около 200 человек, участвовавших в беспорядках

В столичном районе Бирюлево 13 октября состоялся «народный сход» в связи с убийством накануне 25-летнего москвича. Выступление жителей района и националистов переросло в массовые беспорядки. Около 200 человек задержаны за нарушение общественного порядка на юге Москвы, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Гастарбайтерам из Таджикистана разрешат остаться в России на три года

Мигрантам из Таджикистана могут разрешить работать в России в течение 3 лет, переговоры на эту тему ведут в настоящее время миграционные службы двух стран. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая сегодня в Российско-Таджикском (Славянском) университете в Душанбе, передает  РИА «Новости».

Информационное общество и медиа
Политика