Новости

Госдума хочет зафиксировать в Конституции особую роль православия

Госдума хочет зафиксировать в Конституции, что православие является основой национальной и культурной самобытности России. Депутат Мизулина утверждает, что эта идея подсказана ей гражданами. ОП требует проверить предложения депутатов на экстремизм.

Дума может успеть сделать День Конституции выходным до 12 декабря

Госдума может до 12 декабря принять законопроект об объявлении Дня Конституции в России выходным днем, однако пока в нижней палате такого документа нет, сообщил РИА Новости в четверг зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин.

Louis Vuitton попросили убрать свой чемоданчик с Красной площади

Устроители павильона Louis Vuitton на Красной площади приступают к его демонтажу, сообщил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не давал письменного распоряжения о демонтаже павильона LV.

ГД 17 декабря может рассмотреть проект амнистии, внесенный президентом

Президент России Владимир Путин в понедельник внес в Госдуму проект постановления об объявлении амнистии к 20-летию Конституции. По словам главы Комитета Госдумы по уголовному законодательству Павла Крашенинникова, Михаил Ходорковский и фигуранты "болотного дела" под нее, вероятно, не попадут.

Отмена "мобильного рабства" произойдёт 15 апреля

С 1 декабря 2013 года абоненты смогут подавать заявления о переходе на обслуживание к другому оператору с сохранением своего номера. Однако начать фактически обслуживаться в новой сети связи они смогут лишь тогда, когда их новый оператор сочтет это возможным, но не позднее, чем 15 апреля 2014 года.

Самолет «Уральских авиалиний» выкатился за пределы ВПП в «Домодедово»

Самолет Airbus-320 авиакомпании «Уральские авиалинии» после приземления частично выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово», сообщили агентству «Прайм» в Росавиации.

Библию решили перевести на современный русский язык

В РПЦ задумались о переводе Библии на современный русский язык. Об этом сообщил глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Информационное общество и медиа
Политика