Новости

Рулевой «МузОБОЗа» Иван Демидов стал директором «России»

Приказ о назначении бывшего замминистра культуры Ивана Демидова генеральным директором государственной автономной организации «Дирекция парка "Россия" в четверг подписан главой Минкульта  Московской области Олегом Рожновым.

 

Росавиация в целях предотвращения терактов запретила пассажирам брать на борт жидкости

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запретило пассажирам проносить жидкости в ручной клади на борт самолетов. Этим меры безопасности приняты после терактов в Волгограде и в преддверии сочинской Олимпиады.

Президент России подписал закон о немедленной блокировке сайтов с экстремистскими призывами

Президент Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который предусматривает  немедленную блокировку сайтов с призывами к массовым беспорядкам и с другой экстремистской информацией.

Теракт на вокзале Волгограда мог совершить бывший фельдшер Павел Печенкин

На входе на железнодорожный вокзал в Волгограде прогремел взрыв. Погибло более 13 человек, данные о жертвах постоянно меняются. С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен траур.

Минюст хочет знать национальность женихов и невест

Минюст опубликовал проект приказа, меняющий порядок заполнения документов при вступлении в брак. С 1 апреля 2014 года в отделах ЗАГС брачующихся попросят указывать свою национальность, образование и количество уже имеющихся общих детей.

Взрыв в волгоградском троллейбусе: второй теракт за сутки

По предварительным данным, погибли 13 человек, известно о десятках пострадавших. Взрывное устройство, по данным Национального антитеррористического комитета, было заложено в салоне троллейбуса. Накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале — погибли 17 человек, пострадали более 40.

Информационное общество и медиа
Политика