Дискуссии

Облагать налогом денежные переводы мигрантов предложил Жириновский

Лидер ЛДПР предложил брать налоги с денежных переводов мигрантов. По мнению Жириновского, это компенсирует расходы России на гастарбайтеров – в частности, на медицинские расходы рожениц-иностранок.

Созданная партией «Родина» компания хочет зарегистрировать товарный знак «Без использования труда мигранта»

Компания «Интеллектуально-конструкторское бюро», созданная петербургским отделением партии «Родина», подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Без использования труда мигранта».

Совет Федерации освободил мигрантов от экзаменов

Совет Федерации в среду отклонил принятый Госдумой закон о введении с 1 января 2015 года обязательного экзамена по истории России, по русскому языку и законодательству РФ для всех иностранцев, которые обращаются за разрешением на временное проживание, видом на жительство, разрешением на работу либо патентом.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: "Надеюсь, что город избавится от анклавов беспорядка и беззакония"

20 декабря 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. С основным докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он высказал свое отношение к проблеме миграции. «Общество ждет победы над коррупцией и преступностью, ясного ответа на попытки некоторых приезжих навязать москвичам несвойственные нашему городу стереотипы поведения, откровенно нарушить сложившиеся в городе правила и устои. Эти проблемы должны разрешаться в конструктивном диалоге между обществом и властью, и православным надлежит показать пример такого диалога, при сохранении верности идеалам мира и справедливости», - сказал предстоятель РПЦ.

Актуальное видео
Вячеслав Никонов о политике политических элит стран СНГ в области русского языка

Уроки русского языка вновь включены в школьную программу

Программа РБК-ТВ "Ирина Прохорова. Система ценностей"
Итоги дискуссий
Цитаты

Задача государства не в том, чтобы затруднить доступ на наш рынок труда иностранцам, а в том, чтобы все они были надлежащим образом легализованы.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен

Информационное общество и медиа
Политика