Дискуссии

"Ставка по кредитам выше 9% «убивает» любой инфраструктурный проект"

Когда ставка по кредитам выше 9%, то это уже убивает не только конкурентоспособность, но убивает сам бизнес на корню, убежден Гарегин Тосунян, президент Ассоциации российских банков. По его мнению, любой инфраструктурный проект  не может обойтись без доступных кредитных ресурсов, потому что каждый инвестор должен иметь возможность стать заемщиком.

"Каждый рубль инвестиций в железнодорожную инфраструктуру дает 1,46 рубля мультипликативного эффекта для всей страны"

Нет лучше времени для начала таких мегапроектов, как кризис. Таково мнение директора Института экономики РАН Руслана Гринберга, которое он высказал на конференции "Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций". Партнер Конференции - ОАО "Издательский дом "Гудок".

Инфраструктурные проекты как залог развития национальной экономики

13 апреля в Москве под эгидой Дискуссионного экономического клуба «ДИАЛОГИ» прошла международная конференция «Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций».

Лучший мировой опыт и возможности его применения в России обсудили авторитетные иностранные и российские эксперты, представители органов государственной власти и крупного бизнеса. Партнер Конференции - ОАО "Издательский дом "Гудок".

Иностранные эксперты высказались за создание коридора развития, соединяющего Европу и Азию через Россию

13 апреля в Москве состоялась международная конференция «Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций», организованная Дискуссионным экономическим клубом «ДИАЛОГИ». Участники конференции подчеркнули важность вовлеченности России в создания трансъевроазиатского коридора развития, использования не только транзитного потенциала страны, но и экономического развития территорий, входящих в ТЕПР. Партнер Конференции - ОАО "Издательский дом "Гудок".

Западным финансовым институтам придется конкурировать с AIIB и Банком развития БРИКС

США должны осознать, что им придется быть скромнее в желании доминировать и диктовать свои правила развивающимся странам и созданными ими организациям, в частности Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (AIIB), пишет аналитик Ребекка Лиао в статье для The National Interest.

 

"Транспортно-инфраструктурные проекты надо оценивать инвариантно"

Когда мы оцениваем значимость и эффективность проектов создания транспортно-экономических коридоров, нужна инвариантность, это повышает трудоемкость с точки зрения обоснования проектов, но, в конце концов, это работает на проекты, считает директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев.

Объявлен состав учредителей Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, Россия - среди них

15 апреля Министерство финансов КНР огласило полный список стран-учредителей Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (ABII), в котором оказалось 57 стран мира, сообщает Синьхуа. Россия стала страной-учредителем банка 14 апреля. Это позволит российским компаниям активно участвовать в создании инфраструктурных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ивао Охаси: весь мир занят развитием экономических коридоров

Европа исповедует принцип «четырех свобод»: свободного перемещения товаров, людей, услуг и капитала. В Азии разработана и воплощается концепция единого свободного транспортного пространства в Азии – «Бесшовная Азия» (Seamless Asia). Россия не должна остаться в стороне. Так считает эксперт из Японии Ивао Охаси. На конференции "ДИАЛОГОВ" он представил успешные международные кейсы.

Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций

13 апреля 2015 года в г. Москва в отеле Crowne Plaza Дискуссионный экономический клуб «ДИАЛОГИ» проводит международную конференцию «Россия и международные коридоры развития. Мультипликативный эффект и возможности для частных и иностранных инвестиций». Партнер мероприятия -ОАО "Издательский дом "Гудок".

Председательствующая в БРИКС Россия придаст ускорение запуску Нового банка развития

Ускорение запуска работы Нового банка развития БРИКС и пула условных валютных резервов неформального государственного объединения — основная задача на сегодня, заявил в пятницу посол по особым поручениям российского МИД, су-шерпа РФ в БРИКС Вадим Луков.

12345
Актуальное видео
Вячеслав Никонов о политике политических элит стран СНГ в области русского языка

Уроки русского языка вновь включены в школьную программу

Программа РБК-ТВ "Ирина Прохорова. Система ценностей"
Итоги дискуссий
Цитаты

Задача государства не в том, чтобы затруднить доступ на наш рынок труда иностранцам, а в том, чтобы все они были надлежащим образом легализованы.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен

Информационное общество и медиа
Политика