Новости

Путин потребовал не допустить миграционного кризиса

На заседании Совета безопасности России обсуждалось повышение эффективности миграционной политики при нарастающих потоках беженцев из нестабильных стран. Президент Владимир Путин поручил проанализировать миграционный кризис в Европе, чтобы не допустить подобных проблем в России. Принято решение внести коррективы в государственную программу миграционной политики.

Экономическая напряженность не приведет к массовым протестам

Социально-экономическая напряженность в России растет, говорится в ежемесячном исследовании социально-политической устойчивости регионов, подготовленном фондом «Петербургская политика». Одним из отрицательных факторов стала задолженность по зарплате – на 1 декабря она составила 3,89 млрд руб.

Помощник президента Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года на 15 сентября

Помощник президента Игорь Левитин связал такое предложение с тем, что в период с 25 августа по 1 сентября люди возвращаются из отпусков, и с продолжением туристического сезона в Крыму и в Сочи.

Взрыв на всю Европу

Террористическая группировка "Исламское государство" нанесла один из самых серьезных ударов по Евросоюзу за всю его историю, проведя вчера серию атак на его политическую столицу. Жертвами взрывов в аэропорту и метро Брюсселя стали 34 человека, более 150 получили ранения. Последствиями терактов 22 марта могут стать усиление центробежных тенденций внутри ЕС и ужесточение его членами иммиграционной политики.

Мигранты уходят в серую зону

В Федеральной миграционной службе (ФМС) хотят смягчить ответственность для мигрантов. По словам главы ФМС Константина Ромодановского, сегодня выдворение за пределы страны стало чуть ли не единственным видом наказания для приезжих. Особенно ощутимо это в крупных городах, где суды приговаривают их к депортации даже за первичное правонарушение. Напомним, что выдворение обычно сопровождается еще и запретом на въезд в Россию в течение определенного срока.

Депутат от КПРФ заставит полюбить русскую кухню

В Госдуму осенью будет внесен законопроект об ограничении в ресторанном меню количества "иностранных" блюд. Депутат от фракции КПРФ Вадим Соловьев предлагает обязать заведения общепита иметь в меню не менее 50% блюд традиционной русской кухни, пишут «Известия».

Visa меняет систему межбанковских комиссий: вместо фиксированного тарифа будет процент от суммы

Visa меняет систему межбанковских комиссий. Visa вслед за MasterCard заменяет для банков, выдающих через свои банкоматы наличные по чужим картам, фиксированный тариф на процент от суммы снятия вбанкомате стороннего банка. 

Информационное общество и медиа
Политика