Новости

Иномарки подоражают из-за падения рубля

PricewaterhouseCoopers (PwC) прогнозирует снижение продаж легковых автомобилей в России в 2014 году на 3% - до 2,54 млн штук. Негативный макроэкономический фон и умеренно пессимистичное настроение потребителей будут сдерживать продажи новых легковых автомобилей в 2014 году, считают эксперты PwC.

Рубль продолжает обновлять минимумы

Ослабление рубля поможет предприятиям РФ снизить издержки и может иметь положительный эффект для экономики, однако искусственное стимулирование экономического роста через ослабление курса национальной валюты не требуется, заявил агентству «Прайм» министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

ВЦИОМ: россияне копят деньги на недвижимость и на "черный день"

Только треть граждан имеют накопления (34%). Это в основном люди старше 45 лет (38%) и респонденты с высоким достатком (54%). Не копят деньги 62% опрошенных, среди них - молодежь от 18 до 24 лет (66%) и россияне с низким уровнем дохода (79%).

Набиуллина: Это не рубль слабеет, а доллар и евро дорожают

Курс рубля формируется под влиянием рыночных факторов, и нынешнее падение национальной валюты связано с ростом курсов евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в эфире программы "Познер".

Россия заняла 18 место в рейтинге самых инновационных стран

Россия оказалась на 18-й строчке в рейтинге самых инновационных стран по версии Bloomberg. В текущем году в Global Innovation Index вошло 30 государств. В 2013-м в список были включены 50 стран; Россия тогда заняла 14-е место.

Информационное общество и медиа
Политика