Новости

МСП Банк и Всемирный Банк подписали соглашение о сотрудничестве в вопросе секрьюритизации кредитов МСП в России

На полях Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о предоставлении консультационных услуг между двумя представителями банков. Со стороны МСП Банка документ подписал председатель правления Дмитрий Голованов, со стороны Всемирного банка – директор и постоянный представитель в России Андраш Хорваи.

МСП Банк и РГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Акционерным обществом «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» и ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет».

МСП Банк представил CRM-систему «АИС НГС»

24 мая 2018 года в рамках форума ПМЭФ-2018 состоялась презентация CRM-системы МСП Банка под названием АИС НГС (портал smbfin.ru). В мероприятии приняли участие генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и клиенты банка, прошедшие через процесс подачи заявки в системе и получившие одобрение по кредиту.

Законопроект о цифровой экономике внесен в Госдуму

Законопроект, вводящий в Гражданский кодекс (ГК) РФ понятие "цифровые деньги" и регулирующий определение смарт-контрактов и ряд других определений в цифровой экономике, внесен в Госдуму.

Корпорация МСП и «Ростелеком» договорились о расширении сотрудничества

В рамках Петербургского международного экономического форума Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и ПАО «Ростелеком»  подписали дополнительное соглашение, направленное на развитие долгосрочного сотрудничества между организациями.

Минфин против траты доходов от роста цен на нефть на допрасходы бюджета

Минфин считает невозможным повышать налоговую нагрузку на ненефтегазовый сектор и тратить допдоходы от роста цены на нефть на дополнительные расходы на инфраструктуру и социальную сферу. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на расширенном заседании коллегии Минфина.

Криптовалютам нашли поручителя

Первая система гарантий инвестиций в криптовалюты появится в России уже в этом году. Дочерний банк госкорпорации ВЭБ — «Глобэкс» совместно с Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ), а также интернет-площадкой CrowdHub создают систему защиты инвестиций в ICO — размещения токенов российскими компаниями.

Информационное общество и медиа
Политика