Новости

Санкции ужалили Россию

Американские и европейские санкции встряхнули экономику России. В пятницу 21 марта Московская биржа открылась резким падением индексов, рейтинговые агентства пригрозили снизить показатели кредитоспособности страны, а российские магнаты выказали признаки тревоги, завершая свою ежегодную конференцию.

Что сделает Украина, чтобы получить деньги МВФ и США

Еврокомиссия готова предоставить Украине финансовую помощь в размере 11  млрд евро за два года, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Украина при этом должна выполнить условия МВФ. Кроме того, по некоторым данным, Украина может разрешить размещение ПРО на своей территории.

Украинский кризис: Неудивительно, что Владимир Путин уже считает Крым российским

Безответственными разглагольствованиями об украинском членстве в ЕС и НАТО Запад  испортил отношения как с Украиной, так и с Москвой. Самые последние комментарии по поводу Украины в британской прессе отличаются едва ли простительным незнанием ее истории и политики, опрометчивой готовностью обвинять во всех ее бедах Владимира Путина и почти полной неспособностью найти эффективные рычаги западного влияния для решения проблемы.

Москва поможет Симферополю «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму

Кремль не оставит без внимания обращение председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АР Крым, заявили в администрации президента РФ.

Референдум в Крыму перенесли на более ранний срок: с 25 мая на 30 марта

Референдум о статусе автономии пройдет в Крыму 30 марта, заявил председатель совета министров автономной республики Сергей Аксенов. Об этом сообщает РИА Новости.Ранее референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона - в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России - был назначен на 25 мая.

В.Янукович: «Я намерен продолжить борьбу за будущее Украины»

 Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил о своей легитимности в качестве президента Украины и намерении «продолжить борьбу за будущее Украины против тех, кто страхом и террором пытается оседлать ее». Любые военные действия в такой ситуации недопустимы, сказал Янукович.

Информационное общество и медиа
Политика