Новости

Внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая

Верховная Рада Украины в субботу приняла постановление о «самоустранении» Виктора Януковича от исполнения обязанностей президента. Депутаты парламента страны назначили внеочередные президентские выборы на 25 мая 2014 года. Также Рада проголосовала за возврат к Конституции 2004 года, назначила и.о. главы МВД Арсена Авакова, освободила из тюрьмы экс-премьера Юлию Тимошенко (она уже покинула харьковскую клинику "Укрзализныци", где находилась на лечении).

Европа отменяет роуминг

Еврокомиссар по телекоммуникациям и инфокоммуникационным технологиям Нэли Крус считает необходимым как можно скорее завершить работу по отмене роуминга внутри еврозоны. Ее заявление было опубликовано вчера на официальном сайте Еврокомиссии.

Верховная Рада планирует проголосовать за постановление о конституционной реформе

Верховная Рада начала пленарное заседание, на котором планирует проголосовать за постановление о конституционной реформе, предусматривающей ограничение полномочий президента в пользу парламента. В сессионном зале присутствуют 360 депутатов от оппозиционных фракций, внефракционные и часть от Партии регионов. Ведет заседание спикер Владимир Рыбак.

 

Оппозиция предлагает создать "демилитаризованную зону и перевести конфликт с улицы в парламент»

С начала столкновений на Майдане Независимости в Киеве, начавшихся во вторник, по состоянию на 6:00 четверга погибли 28 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. 20 февраля объявлен в стране днем траура. Однако противостояние продолжается.

В Киеве продолжается противостояние

Руководство России возлагает всю ответственность за сложившуюся ситуацию на Украине на экстремистов, заявил в среду, 19 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "По мнению президента, вся ответственность за то, что происходит сейчас на Украине, лежит именно на экстремистах. Москва поддерживала и поддерживает диалог со всеми цивилизованными политическими силами Украины", - цитирует агентство "Интерфакс" слова Пескова.

 

Информационное общество и медиа
Политика