Новости

Вице-канцлер ФРГ признал ошибки политики ЕС в отношении Украины

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия не считает себя одной из сторон конфликта и не собирается нести ответственность за последствия действий Запада, который завел ситуацию в тупик.

Осенью в США начнутся продажи порошкового алкоголя

Американское Бюро по налогообложению и продаже алкоголя и табака (Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau, TTB) внесло в список разрешенных к продаже товаров порошковый алкоголь. Решение было неожиданным даже для производителей, которые не успели подготовить презентацию и сайт, посвященный новинкам.

Яценюк раздает полномочия

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Арсений Яценюк предложил расширить полномочия местных органов власти. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с главами регионов в Донецке. По мнению главы кабинета министров, управлять территориями на местах должны исполкомы, которые будут избираться Областными советами.

Эрдоган впервые извинился перед внуками жертв геноцида армян

В четверг будет отмечаться День памяти жертв геноцида армян. 24 апреля 1915 года в Османской империи были арестованы и впоследствии убиты более 800 представителей армянской интеллигенции. В среду, 23 апреля, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган впервые выразил соболезнования потомках погибших тогда армян.

В Китае присоединение Крыма к РФ расценили как "предоставление убежища", пишет "Независимая газета"

В официальной китайской прессе присоединение Крымского полуострова к России расценивается как "предоставление убежища", а виновниками сепаратистских настроений на востоке называются киевские власти, пишет "Независимая газета" по итогам анализа последних публикаций.

Ополченцы заявили о четырех погибших в Краматорске

Перестрелка в Краматорске закончилась, сообщили агентству «Интерфаксу» в силах самообороны города. «Перестрелка больше не ведется. С нашей стороны есть один раненый. Информации о пострадавших со стороны нападавших у нас нет», — сказал он во вторник, 15 апреля.

Информационное общество и медиа
Политика