Новости

Уэльс берет антироссийский курс: на саммите НАТО обсудят создание сил быстрого реагирования

В четверг открывается двухдневный саммит НАТО. В нем примут участие главы государств и правительств 28 стран - членов альянса, а также высокопоставленные представители 27 стран-партнеров и международных организаций, включая ООН, ЕС, МВФ и Всемирный банк, передает Sky News. В рамках саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина.

 

Петр Порошенко заявил о прекращении огня на востоке Украины. Будет ли мир?

Путин и Порошенко в телефонном разговоре обсудили пути выхода из военного и гуманитарного кризиса на Украине. После этого пресс-служба Порошенко заявила о прекращении огня на востоке Украины. Однако позже заявление скорректировали, указав на одобрение "режима прекращения огня".

Чем НАТО поможет Украине: деньги и высокоточное оружие

На полях саммита НАТО прошло заседание Комиссии НАТО-Украина. По ее итогам генсек альянса Андерс фог Расмуссен и президент Украины Порошенко заявили, что члены блока будут поставлять Украине высокоточное оружие.

Яценюк заявил, что Украина спрячется от России за "Стеной"

Власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Россией в рамках проекта "Стена". Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на заседании кабинета министров.

ООН: с момента начала силовой операции на востоке Украины погибли 1129 человек

С момента начала силовой операции украинской армии на востоке Украины погибли 1129 человек, ранены почти 3,5 тыс. Такие цифры привела верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй, представляя доклад мониторинговой миссии управления на Украине.

Информационное общество и медиа
Политика