Новости

Париж берет на себя роль миротворца в украинском кризисе

СМИ, комментируя субботнюю встречу в московском правительственном аэропорту Внуково-2 президентов РФ и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, пришли к выводу, что, по всей видимости, Франция решила стать главным посредником между Москвой и Западом в вопросе урегулирования украинского кризиса. Переговоры двух лидеров прошли в преддверии намеченного на вторник очередного заседания в Минске контактной группы по Украине.

Барак Обама раскритиковал председателя КНР за «национализм»

Президент США Барак Обама отметил усиление влияния председателя КНР и выразил свою обеспокоенность склонностью Си Цзиньпина к «национализму» и «пресечению инакомыслия».

 

Сенат США принял законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины

Сенат США принял законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины. В частности, документ дает право президенту США Бараку Обаме ввести санкции в отношении "Газпрома" и "Рособоронэкспорта".

Украинские войска и ЛНР договорились о прекращении огня с 5 декабря

Украинские военные и представители провозглашенной Луганской народной республики договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и начале отвода тяжелой техники с 6 декабря. Об этом сообщили наблюдатели ОБСЕ в очередном ежедневном докладе, опубликованном на сайте организации.

Информационное общество и медиа
Политика