Новости

Киев угрожает принять секторальные санкции против России и некоторых ее граждан

Киев намерен ввести санкции в отношении граждан и компаний России, поддерживающих ополченцев. Об этом заявил в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает «Интерфакс».

Смерть под Донецком: на борту Boeing 777 Malaysia Airlines было 295 человек

В четверг вечером в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing 777  малазийской авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находилось 295 человек – 280  пассажиров и 15 членов экипажа. Все они погибли.

 

США ввели санкции против секторов российской экономики

США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний. В Москве заявили, что новые санкции бумерангом ударят по компаниям самих же США и российско-американским отношениям.

При аварийной посадке самолета Transasia Airways погибли люди

Пассажирский самолет компании TransAsia Airways в среду совершил аварийную посадку на Тайване. В результате инцидента погиб 51 человек, семеро ранены, передает тайваньское издание Taiwan News. Данные о пострадавших разнятся.

У разведки США нет данных о причастности России к катастрофе

Спецслужбы США полагают, что пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний" был "по ошибке" сбит 17 июля над Украиной ополченцами, которые, по всей видимости, приняли его за военный самолет. Об этом сообщили во вторник на специально организованном администрацией США брифинге для журналистов представители американской разведки.

Французы cпасли Эйфелеву башню, Лувр и АЭС от покушения террористов

Исламские радикалы планировали совершить серию терактов на территории Франции. Они собирались атаковать Эйфелеву башню, Лувр, Авиньонский театральный фестиваль. Кроме того, планировались взрывы в барах, на рынках и нападения на полицейских, рассматривалась возможность атаки на АЭС. атомную электростанцию. Подозреваемый в подготовке терактов был арестован еще год назад, однако известно об этом стало только 9 июля - после того, как французское правительство представило ряд мер, направленных на усиление борьбы с терроризмом, пишет Le Parisien.

Новый министр обороны Украины пообещал провести Парад победы в Севастополе

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы. Он выразил уверенность, что «Украина победит». Как сообщает РБК-Украина, такое заявление Гелетей сделал во время выступления в Верховной Раде сразу после назначения.

Информационное общество и медиа
Политика