Новости

Исламистская группировка взяла на себя ответственность за декабрьские теракты в Волгограде

Радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» взяла на себя ответственность за два теракта, произведенные в Волгограде в конце декабря 2013 года, передает Deutsche Welle.

В США предложили распространить "акт Магнитского" на все страны

Согласно представленному законопроекту, лица, которые, по мнению американского конгресса, нарушают права человека, будут включаться в глобальный список санкций США. Авторы документа утверждают, что он соответствует национальным интересам и ценностям Соединенных Штатов.

В бюллетени на выборах могут вернуть графу "против всех"

Профильный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект о возвращении графы «против всех» на выборах. Законопроект может быть рассмотрен в первом чтении 17 января.

Путин одобрил кандидатуру Памфиловой на пост омбудсмена

Президент России Владимир Путин согласовал с правозащитниками кандидатуру Эллы Памфиловой в качестве нового уполномоченного по правам человека. На этом посту она сменит действующего омбудсмена Владимира Лукина, срок полномочий которого истекает в середине февраля этого года.

Президент переходит на «ручное управление» страной

Президент РФ Владимир Путин будет работать с правительством в новом формате. Переход на «ручное управление» необходимо для «придачи определенных импульсов» по важнейшим направлениям, пояснил Владимир Путин в интервью ряду телеканалов.

Врио губернатора Челябинской области назначен металлург Борис Дубровский

Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области», которым освободил Михаила Юревича от занимаемой должности и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Бориса Дубровского.

 

Госдума приняла закон о противодействии сепаратизму

Госдума в пятницу окончательно приняла закон, предусматривающий штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет за призывы к нарушению территориальной целостности России.

Информационное общество и медиа
Политика