Новости

Решение о введении российских войск в Крым еще не принято, Тимошенко 3 марта будет в Москве

Владимир Путин еще не принял решение о переброске российского контингента на Украину, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  В понедельник на переговоры в Москву приедет Юлия Тимошенко.

Госдума и Совет Федерации допускают введение российских войск в Крым

Парламентарии допускают ввод ограниченного контингента российских войск в Крым. Совет Госдумы и спикер Совета Федерации обратились к президенту Путину с призывом защитить крымчан.

Россия создает арктический щит, США вводит пост спецпредставителя по Арктике

Для защиты национальных интересов России в Арктике в этом году будет создана новая структура Северный флот - Объединенное стратегическое командование (СФ-ОСК). В Госдепартаменте США также вводится новая дипломатическая должность - спецпредставитель по делам арктического региона.

Для участия в выборах партии и одномандатники должны будут собирать подписи

Представители всех думских фракций поддержали поправку, обязывающую новые партии собирать для участия в выборах не менее 200 тысяч подписей избирателей.

Совет Федерации одобрил обращение президента об использовании Вооруженных сил РФ на Украине

Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране. Об этом было объявлено на внеочередном заседании Совета Федерации. Ранее сегодня Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Россия готова принять новых граждан и территории

Эсеры собираются внести в Государственную думу законопроект, упрощающий принятие в состав России новых территорий. Ранее шла речь об упрощении получения российского гражданства гражданами СНГ. Депутаты не скрывают, что это «маневр» на случай распада Украины.

Путин отправил в Киев Лукина в качестве посредника от России

Владимир Путин отправляет в Киев уполномоченного по правам человека Владимира Лукина в качестве посредника от России на переговоры между властью и оппозицией. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Информационное общество и медиа
Политика