Новости

Путин о ситуации на Украине: «Это все заготовки к президентским выборам»

Президент России Владимир Путин сделал заявление о ситуации в Киеве. «События на Украине напоминают больше не революцию, а погром. На мой взгляд, это мало связано со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом», — сказал он.

МИД РФ расценивает обстрел российского посольства в Дамаске как теракт

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу, жертв и пострадавших нет. Москва расценивает обстрел посольства России в Дамаске как теракт.

 

Каким будет новый порядок возбуждения уголовных дел по налоговым статьям

Новый порядок возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям может быть принят в компромиссном варианте: правоохранительные органы получат право возбуждать дела без представления налоговиков, но должны будут запрашивать у ФНС соответствующие материалы.

Матвиенко не против снова сделать День Конституции выходным днем

Конституция России была принята на референдуме 12 декабря 1993 года. Указом президента Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Депутаты предлагают переписать Конституцию, узаконив государственную идеологию и отказавшись от норм международного права

Депутатское объединение "Российский суверенитет" предлагает убрать из Конституции пункт о запрете государственной идеологии, а также зафиксировать в законе отказ от принципов и норм международного права как части правовой системы РФ и убрать из Конституции принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.

Вице-премьер Рогозин сообщил, что в правительство поступала неполная информация о ходе строительства космодрома "Восточный"

Строительство космодрома "Восточный" в Амурской области  развяжет руки России в вопросах запуска космических аппаратов и улучшит экономическую ситуацию на Дальнем Востоке, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр поручил Минтрансу ужесточить требования к авиаперевозчикам и пилотам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу ужесточить требования к авиаперевозчикам и разработать меры по повышению уровня подготовки экипажей самолетов.

Госдума приняла поправки в Конституцию РФ об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов

Государственная дума приняла поправки в Конституцию, согласно которым будет сформирован единый высший судебный орган по гражданским, уголовным, административным делам, по разрешению экономических споров. Этими функциями наделен Верховный суд РФ.

Арестованного мэра Астрахани Михаила Столярова везут в Москву

В отношении мэра Астрахани Михаила Столярова возбуждено уголовное дело о вымогательстве 10 млн рублей и 25-процентной доли предприятия у коммерсанта за выделение участка под строительство здания, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Информационное общество и медиа
Политика