Новости

Нобелевская премия мира будет вручена Организации по запрещению химического оружия

Нобелевский комитет присудил премию мира за2013 год Организации по запрещению химоружия, которая в конце сентября утвердила план уничтожения химического арсенала в Сирии. О роли Москвы, ставшей инициатором разоружения Сирии, в Швеции вспомнили в негативном контексте, заметив, что в РФ до сих пор не уничтожены арсеналы.

Визы со странами СНГ будут отталкивать от России бывшие республики СССР, считает Путин

Президент России против введения виз в рамках борьбы с нелегальной миграцией, но считает, что процесс привлечения трудовых мигрантов должен быть более цивилизованным.

За нарушение миграционного законодательства в России введут уголовную ответственность

Владимир Путин на встрече с руководителями первичных отделений партии «Единая Россия» заявил, что власти РФ будут ужесточать законодательство в миграционной сфере и вводить ответственность за его нарушение вплоть до уголовной.

Прохоров предложил прописать в Конституции запрет на изъятие или национализацию находящейся в собственности у граждан земли

"Историческое отставание России от других стран произошло из-за того, что земельная реформа никогда не была доведена до конца", - заявил Прохоров, напомнив, что все развитые западные страны изначально проводили земельную реформу и закрепляли частную собственность, привязывая свою экономику к земле. По его мнению, это превратит граждан в реальных собственников земли, создаст "средний класс", который будет стабильно платить налоги.

Ольга Голодец гарантировала социальную стабильность в России до 2050 года

Российские власти уверены, что, несмотря на плохую демографию, замедление роста экономики и напряженность на рынке труда, средств на социальные расходы хватит до 2050 года (на такой срок делаются долгосрочные прогнозы).

Саммит АТЭС-2013: президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно нарядил всех в балийские рубашки

Саммит АТЭС-2013 проходит на Бали (Индонезия) 7-8 октября. На экономики стран Азиатско-Тихоокеанского региона приходится 57% мирового ВВП и 48% оборота международной торговли.

Путин предложил взыскивать ущерб с родственников террористов

Президент внес в Госдуму законопроект, который предлагает возмещать нанесенный терактом ущерб за счет родственников террориста и «лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему».

Валентина Матвиенко предложила вернуть право голосовать "против всех"

Пришла пора вернуть графу "против всех" в избирательные бюллетени, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая первое заседание осенней сессии верхней палаты парламента.

Федеральная миграционная служба и прокуратура резко разошлись в данных о преступлениях мигрантов в Москве

Согласно статистике УФМС, количество правонарушений с участием приезжих (из дальнего и ближнего зарубежья, а также регионов РФ) не превышает 17% от общего числа зарегистрированных преступлений. А представители прокуратуры Москвы говорят, что доля преступлений, совершенных приезжими, составляет почти 50%.

Информационное общество и медиа
Политика