Новости

Путин о помощи Украине: «Мы должны поступить как близкие родственники и поддержать украинский народ в этой сложной ситуации»

Вопрос о предоставлении Украине $15 млрд в виде вложений в украинские бонды и снижения цены на газ открыл пресс-конференцию президента России. Представитель УНИАН поинтересовался, не является ли эта помощь попыткой «отвадить» Украины от ЕС.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пока о выборах не думал

Источник в администрации президента РФ опроверг информацию о том, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко может досрочно сложить полномочия.

"Кулачные разборки между двумя депутатами" станут делом правоохранительных органов

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что парламент не будет заниматься разбором драки депутатов Алексея Журавлева и Адама Делимханова, это дело правоохранительных органов.

Украина получит от России $15 млрд и снижение цены на газ на треть

Во вторник 17 декабря стало известно о договоренностях России и Украины. РФ инвестируют в экономику Украины путем размещения в украинских ценных бумагах средств из ФНБ $15 млрд и снизит цену на газ.

Рогозин пригрозил в случае нападения на Россию ответить ядерным ударом

Дмитрий Рогозин отметил, что эта возможность является главным фактором сдерживания провокаций и агрессии против России. Как напомнил вице-премьер, соответствующие положения есть в военной доктрине России.

Врио главы Кабардино-Балкарии назначен генерал-полковник полиции Юрий Коков

Указ об отставке главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова подписан президентом 6 декабря. Исполняющим обязанности глав республики назначен Юрий Коков.

Спецуправление Плохого займется борьбой с коррупцией

Президент Путин подписал указ о создании в России специального управления по противодействию коррупции, сообщает сайт Кремля. Начальником управления назначен Олег Плохой, занимавший ранее должность замначальника управления президента по вопросам государственной службы и кадров.

Информационное общество и медиа
Политика