Новости

Главы России и Китая обсудили проекты по сопряжению «Шелкового пути» и ЕАЭС

В Уфе начали работу саммиты БРИКС и ШОС. На полях саммита БРИКС состоялась встреча глав России и Китая. На ней  Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили проекты по сопряжению «Шелкового пути» и ЕАЭС.

Иск ЮКОСа, отношения с Японией, банк развития БРИКС, украинский кризис - В.Путин на встрече с ведущими информагентствами

На полях Петербургского экономического форума Владимир Путин встретился с руководителями ведущих мировых информационных агентств. Во встрече с Путиным приняли участие, наряду с организатором встречи - ТАСС, руководители одиннадцати ведущих информационных агентств мира: Press Association (Великобритания), Reuters (Великобритания), DPA (Германия), Indo-Asian News Service (Индия), EFЕ (Испания), ANSА (Италия), The Canadian Press (Канада), "Синьхуа" (Китай), Associated Press (США), France Press (Франция), Kyodo News (Япония).

Антироссийские санкции могут стоить Евросоюзу 2 млн рабочих мест и 100 млрд евро ущерба

Антироссийские санкции могут стоить Евросоюзу 2 млн рабочих мест и 100 млрд евро ущерба, говорится в исследовании Австрийского института экономических исследований (Wifo).

Китайские банки не делятся деньгами с российским банками

Большая часть китайских банков отказывается проводить операции с российскими кредитными организациями. Соответствующая информация содержится в статье первого зампреда ВТБ Юрия Соловьева, опубликованной в журнале Finance Asia.

Совбез РФ 3 июля рассмотрит меры по нейтрализации угроз

Президент России Владимир Путин 3 июля проведет заседание Совета безопасности РФ, на котором будут рассмотрены дополнительные меры по устранению угроз национальной безопасности.

ЕС продлил санкции против России до конца года

Главы МИД стран-участниц Евросоюза одобрили продление санкций в отношении России до 31 января 2016 года, а их снятие увязано с полным выполнением минских договоренностей. Ранее Совет Европы продлил действие санкций в отношении Крыма.

 

Россия готова к китайским инвестициям, заявил Игорь Шувалов

Россия полностью готова к китайским инвестициям, а Китай, в свою очередь, готов к сотрудничеству с российским государством, но "это потребует времени". Об этом, как передает "Интерфакс", заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, выступая на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в рамках Петербургского экономического форума.

Арест государственного имущества России за рубежом: политика или экономический беспредел

Российские учреждения в Бельгии, за исключением диппредставительств, получили в среду от судебных приставов постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества РФ. Глава РЖД Владимир Якунин прокомментировал решение об аресте активов России в Бельгии в рамках вердикта Гаагского арбитража по иску о бывших акционерах "ЮКОСа": "Мы акционерная компания, не государство. Обеспечительные меры применяются в отношении имущества государства". Комментировать возможность ареста акций РЖД он не стал, сказав, что "это было бы экономическим беспределом". "Я против идиотов ничего сказать не могу, кроме пожелания обращаться к психиатру", - добавил он, сообщает "Интерфакс".

Саакашвили собирается доставлять грузы в Европу минуя Россию

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о планах строительства паромной переправы и логистических центров для доставки грузов из Азии в Европу в обход России, сообщает 048.ua.

Информационное общество и медиа
Политика