Новости

Япония намерена подписать мирный договор с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о намерении разрешить территориальный спор по поводу Курильских островов и подписать с Россией мирный договор, который так и не был заключен после Второй мировой войны, сообщает японское агентство Nikke.

 

Дэвид Кэмерон угрожает новыми санкциями, если "Россия не подойдет к свободе Украины конструктивно"

Премьер Великобритании призывает россиян конструктивно подойти к вопросу свободы Украины. В противном случае он не исключает введения новых санкций против России. 

В Казахстане объявлен НЭП: накопленные средства потратят на строительство дорог

Гигантские резервы, накопленные Казахстаном за счет продажи нефти, решено потратить на строительство дорог. Таким образом президент страны Нурсултан Назарбаев рассчитывает поддержать падающие темпы роста казахстанской экономики. Казахстанский НЭП уже называют «своевременной реакцией на геополитические изменения в мире».

Президент Франции Олланд приостановил передачу "Мистраля"

Франция перекладывает ответственность за срыв поставки вертолетоносца "Мистраль" на российскую сторону. Глава МИД Франции Лоран Фабиус предлагает "посмотреть, что происходит на Украине".

Украина не станет воевать за Донбасс

Власти Украины не намерены военным образом возвращать себе Донбасс — вместо этого они сконцентрируются на политическом решении этого вопроса, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Вместе с тем, по его словам, силы украинской армии в последнее время заметно увеличились.

Информационное общество и медиа
Политика